Transferts France Étranger Coupes d'Europe International

PSG-Brest, Rennes-OL, Dijon-OM : sur quelle chaîne et à quelle heure ?

camera-mediapro-parc
Publié le 09/01 par Fabien Borne Icon Sport

La 19e journée de Ligue 1 a lieu ce samedi soir avec notamment PSG-Brest, Rennes-OL ou encore Dijon-OM. Sur quelle chaîne et à quelle heure regarder ces matches en direct à la télévision ou en streaming ? On vous dit tout ça dans notre programme TV du 9 janvier 2021.

Gros samedi de Ligue 1 au menu avec les dix matches de la 19e journée de Ligue 1 diffusés à partir de 21h. Le PSG de Mauricio Pochettino reçoit le Stade Brestois au Parc des Princes (les compos probables ici). Un match diffusé en direct sur Canal + et disponible en streaming via myCanal ou le site de la chaîne cryptée.

Mais l'affiche de la journée opposera le Stade Rennais (4e) à l'Olympique Lyonnais (1er) dans un match diffusé lui sur Téléfoot Stadium 1 (les compos probables ici). Si la chaîne de Mediapro va perdre les droits de la Ligue 1, elle diffusera au moins jusqu'au 20 janvier.

L'OM se déplace de son côté à Dijon dans un match diffusé sur Téléfoot Stadium 2. Vous pouvez regarder ces matches en streaming sur l'application Téléfoot ou le site de la chaîne, à condition d'y être abonné (les formules d'abonnement ici).

Mais il y a également du foot européen ce mercredi avec notamment le choc en Bundesliga entre le RB Leipzig et le Borussia Dortmund à partir de 18h30 (beIN Sports 2). Les horaires et diffusions du jour ci-dessous.

Le programme TV du 9 janvier 2021

15h00 : Grenoble-Auxerre (beIN 1)

15h00 : Benevento-Atalanta (beIN 6)

15h30 : Leverkusen-Werder (beIN 4)

15h30 : Schalke 04-Hoffenheim (beIN 7)

15h30 : Union Berlin-Wolfsbourg (beIN 8)

16h00 : Stoke City-Leicester (beIN 5)

17h00 : Galatasaray-Genclerbirligi (beIN 9)

18h00 : Genoa-Bologne (beIN 6)

18h30 : Arsenal-Newcastle (beIN 1)

18h30 : Leipzig-Dortmund (beIN 2)

18h30 : Grenade-FC Barcelone (beIN 4)

20h45 : AC Milan-Torino (beIN 4)

21h00 : Manchester United-Watford (beIN 1)

21h00 : Osasuna-Real Madrid (beIN 2)

21h00 : Multiplex Ligue 1 (Téléfoot)

21h00 : Rennes-Lyon (Téléfoot 1)

21h00 : Dijon-OM (Téléfoot 2)

21h00 : Monaco-Angers (Téléfoot 3)

21h00 : Montpellier-Nantes (Téléfoot 4)

21h00 : Bordeaux-Lorient (Téléfoot 5)

21h00 : Lens-Strasbourg (Téléfoot 6)

21h00 : Metz-Nice (Téléfoot 7)

21h00 : Reims-ASSE (Téléfoot 8)

21h00 : PSG-Brest (Canal+)

21h00 : Nîmes-Lille (Canal+ Sport)