Livescore Transferts France Étranger Coupes d'Europe International

Lille-OM : sur quelle chaîne ou streaming et à quelle heure ?

saliba-om-galatasaray
Publié le 03/10 par Marius Cassoly Icon Sport

Lille accueille l'OM ce dimanche après-midi au stade Pierre-Mauroy à l'occasion de la neuvième journée de Ligue 1. Sur quelle chaîne ou streaming et à quelle heure regarder cette affiche du championnat de France ? Réponse dans notre programme TV avec les autres diffusions du jour.

Après Rennes-PSG, place à une autre belle affiche du championnat de France entre Lille et l'OM (les compos probables ici) ce dimanche après-midi au stade Pierre-Mauroy, toujours dans le cadre de la neuvième journée de Ligue 1.

Comment regarder Lille-OM en streaming ?

La rencontre entre Lille et l'OM débutera à 17h00 et sera diffusée sur la chaîne de télévision Canal+ Sport. Pour regarder le match en streaming, il vous faudra passer par l'application gratuite myCanal ou le site de Canal+ et être évidemment abonné à la chaîne cryptée, via le pack sport. Vous pourrez aussi le suivre en direct sur DailyMercato ici via notre livescore.

Le programme TV foot du dimanche 26 septembre 2021

12h30 : Bologne-Lazio Rome (beIN Sports 2)

13h00 : Rennes-PSG (Prime Video)

14h00 : Elche-Celta Vigo (beIN Sports 9)

15h00 : Multiplex Ligue 1 (Prime Video)

15h00 : Monaco-Bordeaux (Prime Video)

15h00 : Nantes-Troyes (Prime Video)

15h00 : Angers-Metz (Prime Video)

15h00 : Lorient-Clermont (Prime Video)

15h00 : Multiplex Premier League (Canal+ et RMC Sport 1)

15h00 : Tottenham-Aston Villa (RMC Sport 2)

15h00 : Hellas Vérone-Spezia (beIN Sports 4)

15h00 : Sampdoria-Udinese (beIN Sports 5)

15h00 : Fenerbahçe-Kasimpasa (beIN Sports 6)

15h00 : Mayence-Union Berlin (beIN Sports 7)

16h15 : Espanyol Barcelone-Real Madrid (beIN Sports 1)

16h45 : PSV Eindhoven-Sparta Rotterdam (Foot+)

17h00 : Lille-OM (Canal+ Sport)

17h30 : Liverpool-Manchester City (Canal+ et RMC Sport 1)

17h30 : Bayern Munich-Eintracht Francfort (beIN Sports 2)

18h00 : AS Roma-Empoli (beIN Sports 6)

18h00 : Fiorentina-Naples (beIN Sports 8)

18h00 : Rizespor-Galatasaray (beIN Sports 10)

18h30 : Getafe-Real Sociedad (beIN Sports 9)

19h00 : Benfica-Portimonense (RMC Sport 2)

19h30 : Arminia Bielefeld-Bayer Leverkusen (beIN Sports 7)

20h45 : ASSE-OL (Prime Video)

20h45 : Atalanta Bergame-AC Milan (beIN Sports 1)

21h00 : Grenade-Séville FC (beIN Sports 5)