PSG, OM, Rennes : le tirage au sort de la Ligue des champions en direct

PSG, OM, Rennes : le tirage au sort de la Ligue des champions en direct

Le tirage au sort de la Ligue des champions a lieu ce jeudi à Genève à partir de 17h. Vivez-le en direct live texte avec nous ci-dessous.

Paris pourrait faire un dernier coup

Après avoir bouclé les arrivées de Moise Kean et Danilo Pereira, le PSG pourrait encore faire un coup d'ici minuit selon L'Equipe. RMC confirme.

C'est terminé

C'est terminé pour ce live ! Merci à tous de l'avoir vécu avec nous. Ci-dessous, le récapitulatif de tous les groupes.

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan, Mönchengladbach 

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame, Midtjylland

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar, Stade Rennais

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev, Ferencvaros

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig, Istanbul Basaksehir

Ferencvaros dans le groupe G

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan, Mönchengladbach 

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame, Midtjylland

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar, Stade Rennais

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev, Ferencvaros

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig, Istanbul Basaksehir

Mönchengladbach dans le groupe B

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan, Mönchengladbach 

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame, Midtjylland

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar, Stade Rennais

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig, Istanbul Basaksehir

Midtjylland dans le groupe D

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame, Midtjylland

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar, Stade Rennais

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig, Istanbul Basaksehir

Rennes dans le groupe E

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar, Rennes

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig, Istanbul Basaksehir

Istanbul Basaksehir dans le groupe H

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig, Istanbul Basaksehir

Le Club Bruges dans le groupe F

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome, Club Bruges

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig

Lokomotiv Moscou dans le groupe A

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg, Lokomotiv Moscou

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig

OM dans le groupe C

Groupe A : Bayern Munich, Atlético Madrid, Salzbourg

Groupe B : Real Madrid, Shakhtar, Inter Milan

Groupe C : FC Porto, Manchester City, Olympiakos, OM

Groupe D : Liverpool, Ajax Amsterdam, Atalanta Bergame

Groupe E : Séville FC, Chelsea, Krasnodar

Groupe F : Zénit, Borussia Dortmund, Lazio Rome

Groupe G : Juventus Turin, FC Barcelone, Dynamo Kiev

Groupe H : PSG, Manchester United, Leipzig