PSG, OM, Rennes : le calendrier complet de la Ligue des champions

PSG, OM, Rennes : le calendrier complet de la Ligue des champions

L'UEFA a dévoilé les dates et horaires de tous les matches de poules de la Ligue des champions. Découvrez ci-dessous le calendrier complet du PSG, de l'OM, de Rennes et des 29 autres clubs engagés dans cette nouvelle édition de la C1.

Journée 1

Mardi 20 octobre

18h55 : Zenit - Club Bruges

18h55 : Dynamo Kiev - Juventus

21h00 : Chelsea - FC Séville

21h00 : Rennes - Krasnodar

21h00 : Lazio - Dortmund

21h00 : FC Barcelone - Ferencváros

21h00 : PSG - Manchester United

21h00 : Leipzig - İstanbul Başakşehir

Mercredi 21 octobre

18h55 : Salzburg - Lokomotiv Moscou

18h55 : Real Madrid - Shakhtar Donetsk

21h00 : Bayern - Atlético Madrid

21h00 : Inter Milan - Mönchengladbach

21h00 : Manchester City - Porto

21h00 : Olympiakos - OM

21h00 : Ajax - Liverpool

21h00 : Midtjylland - Atalanta

Journée 2

Mardi 27 octobre

18h55 : Lokomotiv Moscou - Bayern Munich

18h55 : Shakhtar Donetsk - Inter Milan

21h00 : Atlético Madrid - Salzbourg

21h00 : Mönchengladbach - Real Madrid

21h00 : Porto - Olympiakos

21h00 : OM - Manchester City

21h00 : Liverpool - Midtjylland

21h00 : Atalanta - Ajax

Mercredi 28 octobre

18h55 : Krasnodar - Chelsea

18h55 : Istanbul Başakşehir - PSG

21h00 : FC Séville - Rennes

21h00 : Dortmund - Zenit

21h00 : Club de Bruges - Lazio

21h00 : Juventus - FC Barcelone

21h00 : Ferencváros - Dynamo Kiev

21h00 : Manchester United - Leipzig

Journée 3

Mardi 3 novembre

18h55 : Lokomotiv Moscou - Atlético Madrid

18h55 : Shakhtar Donetsk - Mönchengladbach

21h00 : Salzbourg - Bayern Munich

21h00 : Real Madrid - Inter Milan

21h00 : Manchester City - Olympiakos

21h00 : Porto - OM

21h00 : Midtjylland - Ajax

21h00 : Atalanta - Liverpool

Mercredi 4 novembre

18h55 : Zenit - Lazio

18h55 : Istanbul Başakşehir - Manchester United

21h00 : Club de Bruges - Dortmund

21h00 : FC Séville - Krasnodar

21h00 : Chelsea - Rennes

21h00 : FC Barcelone - Dynamo Kiev

21h00 : Ferencváros - Juventus

21h00 : Leipzig - PSG

Journée 4

Mardi 24 novembre

18h55 : Krasnodar - FC Séville

18h55 : Rennes - Chelsea

21h00 : Lazio - Zenit

21h00 : Dortmund - Club de Bruges

21h00 : Dynamo Kiev - FC Barcelone

21h00 : Juventus - Ferencváros

21h00 : Manchester United - İstanbul Başakşehir

21h00 : PSG - Leipzig

Mercredi 25 novembre

18h55 : Mönchengladbach - Shakhtar Donetsk

18h55 : Olympiakos - Manchester City 

21h00 : Inter Milan - Real Madrid

21h00 : Atlético Madrid - Lokomotiv Moscou

21h00 : Bayern - Salzbourg

21h00 : OM - Porto

21h00 : Liverpool - Atalanta

21h00 : Ajax - Midtjylland

Journée 5

Mardi 1er décembre

18h55 : Lokomotiv Moscou - Salzbourg

18h55 : Shakhtar Donetsk - Real Madrid

21h00 : Atlético Madrid - Bayern

21h00 : Mönchengladbach - Inter Milan

21h00 : OM - Olympiakos

21h00 : Porto - Manchester City

21h00 : Liverpool - Ajax

21h00 : Atalanta - Midtjylland

Mercredi 2 décembre

18h55 : Krasnodar - Rennes

18h55 : Istanbul Başakşehir - Leipzig

21h00 : FC Séville - Chelsea

21h00 : Dortmund - Lazio

21h00 : Club de Bruges - Zenit

21h00 : Juventus - Dynamo Kiev

21h00 : Ferencváros - FC Barcelone

21h00 : Manchester United - PSG

Journée 6

Mardi 8 décembre

18h55 : Zenit - Dortmund

18h55 : Lazio - Club de Bruges

21h00 : Chelsea - Krasnodar

21h00 : Rennes - FC Séville

21h00 : FC Barcelone - Juventus

21h00 : Dynamo Kyiv - Ferencváros

21h00 : PSG - Istanbul Başakşehir

21h00 : Leipzig - Manchester United

Mercredi 9 décembre

18h55 : Ajax - Atalanta

18h55 : Midtjylland - Liverpool

21h00 : Bayern - Lokomotiv Moscou

21h00 : Salzbourg - Atlético Madrid

21h00 : Real Madrid - Mönchengladbach

21h00 : Inter Milan - Shakhtar Donetsk

21h00 : Manchester City - OM

21h00 : Olympiakos - Porto

Tous les matches seront diffusés en France sur RMC Sport et Téléfoot.