Livescore Transferts France Étranger Coupes d'Europe International

Lyon-Monaco : sur quelle chaîne ou streaming et à quelle heure ?

ben-yedder-monaco-om
Publié le 16/10 par Marius Cassoly Icon Sport

Lyon défie Monaco ce samedi soir au Groupama Stadium pour le compte de la 10e journée de Ligue 1. Sur quelle chaîne et à quelle heure regarder ce match en direct à la télévision ou en streaming ? Réponse dans notre programme TV foot avec les autres diffusions du jour.

La 10e journée de Ligue 1 offre une belle affiche entre Lyon et Monaco ce samedi soir au Groupama Stadium (les compos probables ici). 

Comment regarder Lyon-Monaco en streaming ?

Le match Lyon-Monaco sera diffusé à 21h00 sur Canal+ décalé. Pour regarder le match en live streaming, il vous faudra passer par l'application gratuite myCanal ou le site de Canal+ et être évidemment abonné à la chaîne cryptée. Vous pourrez aussi le suivre en direct sur DailyMercato ici via notre livescore.

Le programme TV foot du samedi 16 octobre 2021

13h30 : Watford-Liverpool (Canal+ Sport et RMC Sport 1)

15h00 : Toulouse-Auxerre (beIN Sports 1)

15h00 : Spezia-Salernitana (beIN Sports 8)

15h30 : Dortmund-Mayence (beIN Sports 2)

15h30 : Fribourg-Leipzig (beIN Sports 4)

15h30 : Union Berlin-Wolfsbourg (beIN Sports 5)

15h30 : Eintracht Francfort-Hertha Berlin (beIN Sports 6)

15h30 : Greuther Fürth-Bochum (beIN Sports 7)

16h00 : Multiplex Premier League (RMC Sport 1)

16h00 : Leicester-Manchester United (Canal+ Sport et RMC Sport 2)

17h00 : Clermont-Lille (Prime Video)

18h00 : Lazio Rome-Inter Milan (beIN Sports 1)

18h30 : Borussia Mönchengladbach-Stuttgart (beIN Sports 2)

18h30 : Levante-Getafe (beIN Sports 4)

18h30 : Brentford-Chelsea (Canal+ Sport et RMC Sport 1)

18h45 : Heerenveen-Ajax Amsterdam (Foot+)

19h00 : Multiplex Ligue 2 (La Chaîne L'Équipe)

19h00 : Pau-Paris FC (Prime Video)

19h00 : Nancy-Guingamp (Prime Video)

19h00 : Valenciennes-Dunkerque (Prime Video)

19h00 : Rodez-Sochaux (Prime Video)

19h00 : Caen-Le Havre (Prime Video)

19h00 : Dijon-Amiens (Prime Video)

19h00 : Bastia-Grenoble (Prime Video)

19h00 : Quevilly-Niort (Prime Video)

20h45 : AC Milan-Hellas Verone (beIN Sports 1)

21h00 : Lyon-Monaco (Canal+ Décalé)

21h00 : Real Sociedad-Majorque (beIN Sports 2)

21h00 : PSV Eindhoven-Zwolle (Foot+)