Livescores Euro 2020 Transferts France Étranger Coupes d'Europe
15:00
Drapeau du pays : Hongrie
Hon
-
Fra
Drapeau du pays : France
Voir plus

Le programme TV complet de l'Euro 2021 et des Bleus

equipe-de-france-marseillaise
Publié le 11/06 par Fabien Borne Icon Sport

L'Euro 2021 démarre officiellement ce vendredi 11 juin par le match du groupe A entre la Turquie et l'Italie à Rome. Sur quelle chaîne et à quelle heure regarder ce match et tous les autres matches de l'Euro, dont ceux de l'équipe de France ? Réponse dans notre programme TV de l'Euro.

C'est parti pour un mois d'Euro ! Du 11 juin au 11 juillet, 24 nations européennes vont s'affronter dans l'espoir de succéder au Portugal, vainqueur de la dernière édition en 2016. L'Euro 2020, qui se déroule donc en 2021, sera diffusé sur trois chaînes en France :

  • TF1 : 12 matches
  • M6 : 11 matches
  • beIN Sports : 51 matches (soit l'intégralité de la compétition)

Tous les matches des Bleus seront diffusés sur beIN Sports 1, mais aussi en clair et gratuitement sur TF1 ou M6. Retrouvez ci-dessous le programme TV complet de l'Euro avec les horaires, chaînes et diffuseurs de toutes les rencontres

Phase de poules

Vendredi 11 juin

21h : Turquie-Italie (TF1 et beIN Sports 1)

Samedi 12 juin

15h : Pays de Galles-Suisse (beIN Sports 1)

18h : Danemark-Finlande (beIN Sports 1)

21h : Belgique-Russie (M6 et beIN Sports)

Dimanche 13 juin

15h : Angleterre-Croatie (beIN Sports 1)

18h : Autriche-Macédoine du Nord (beIN Sports 1)

21h : Pays-Bas-Ukraine (M6 et beIN Sports 1)

Lundi 14 juin

15h : Ecosse-République tchèque (beIN Sports 1)

18h : Pologne-Slovaquie (beIN Sports 1)

21h : Espagne-Suède à 21h (TF1 et beIN Sports 1)

Mardi 15 juin

18 : Hongrie-Portugal (beIN Sports 1)

21h : France-Allemagne (M6 et beIN Sports 1)

Mercredi 16 juin

15h : Finlande-Russie (beIN Sports 1)

18h : Turquie-Pays de Galles (beIN Sports 1)

21h : Italie-Suisse (M6 et beIN Sports 1)

Jeudi 17 juin

15h : Ukraine-Macédoine du Nord (beIN Sports 1)

18h : Danemark-Belgique (beIN Sports 1)

21h : Pays-Bas-Autriche à 21h (beIN Sports 1)

Vendredi 18 juin

15h : Suède-Slovaquie (beIN Sports 1)

18h : Croatie-République tchèque (beIN Sports 1)

21h : Angleterre-Ecosse (TF1 et beIN Sports 1)

Samedi 19 juin

15h : Hongrie-France (TF1 et beIN Sports 1)

18h : Portugal-Allemagne (M6 et beIN Sports 1)

21h : Espagne-Pologne (beIN Sports 1)

Dimanche 20 juin

18h : Italie-Pays de Galles (beIN Sports 1)

21h : Suisse-Turquie (beIN Sports 1)

Lundi 21 juin

18h : Macédoine du Nord-Pays-Bas (beIN Sports 1)

18h : Ukraine-Autriche (beIN Sports 2)

21h : Finlande-Belgique (beIN Sports 1)

21h : Russie-Danemark (beIN Sports 2)

Mardi 22 juin

21h : République tchèque-Angleterre (beIN Sports 1)

21h : Croatie-Ecosse (beIN Sports 2)

Mercredi 23 juin

18h : Slovaquie-Espagne (beIN Sports 1)

18h : Suède-Pologne (beIN Sports 2)

21h : Portugal-France (TF1 et beIN Sports 1)

21h : Allemagne-Hongrie (beIN Sports 2)

Huitièmes de finale

Samedi 26 juin

18h : Huitième de finale 1 (beIN Sports 1)

21h : Huitième de finale 2 (M6 et beIN Sports 1)

Dimanche 27 juin

18h : Huitième de finale 3 (beIN Sports 1)

21h : Huitième de finale 4 (TF1 et beIN Sports)

Lundi 28 juin

18h : Huitième de finale 5 (beIN Sports 1)

21h : Huitième de finale 6 (TF1 et beIN Sports 1)

Mardi 29 juin

18h : Huitième de finale 7 (TF1 et beIN Sports)

21h : Huitième de finale 8 (M6 et beIN Sports 1)

Quarts de finale

Vendredi 2 juillet

18h : Quart de finale 1 (TF1 et beIN Sports 1)

21h : Quart de finale 2 (beIN Sports 1)

Samedi 3 juillet

18h : Quart de finale 3 (TF1 et beIN Sports 1)

21h : Quart de finale 4 (M6 et beIN Sports 1)

Demi-finales

Mardi 6 juillet

21h : Demi-finale 1 (TF1 et beIN Sports 1)

Mercredi 7 juillet

21h : Demi-finale 2 (M6 et beIN Sports 1)

Finale

Dimanche 11 juillet

21h : finale (M6 et beIN Sports 1)