Transferts France Étranger Coupes d'Europe International

Brest-PSG : sur quelle chaîne et à quelle heure ?

mbappe-brest-psg-gabriel
Publié le 05/03 par Fabien Borne Icon Sport

Brest reçoit le PSG ce samedi soir en 16e de finale de Coupe de France. Sur quelle chaîne et à quelle heure regarder le match en direct à la télévision ou en streaming ? Réponse dans notre programme TV du 6 mars 2021.

Avant la réception du Barça en Ligue des champions mercredi prochain, le PSG se déplace à Brest ce samedi en 16e de finale de Coupe de France (les compos probables ici). Kylian Mbappé, Marco Verratti et Angel Di Maria sont disponibles pour ce match, mais pas Neymar, en phase de reprise et préservé en vue de mercredi prochain.

Comment regarder Brest-PSG à la télé ou en streaming ?

Le match Brest-PSG débutera à 21h10 et sera diffusé en direct sur deux chaînes en France : Eurosport 2 et France 2. Pas besoin donc d'avoir d'abonnement pour regarder ce match, disponible gratuitement et en clair sur France 2. Si vous souhaitez le voir en streaming, il vous faudra passer par l'application France TV ou le site de France 2.

Il y a également d'autres beaux matches en Europe ce samedi, notamment Juventus-Lazio, Bayern Munich-Dortmund ou encore le déplacement du Barça à Osasuna. Toutes les diffusions et horaires de samedi ci-dessous.

Le programme TV du samedi 6 mars 2021

13h30 : Burnley-Arsenal (RMC 1 et Canal+ décalé)

13h30 : Watford-Nottingham (beIN 9)

14h00 : Valladolid-Getafe (beIN 4)

14h15 : Multiplex Coupe de France (Eurosport 2)

14h15 : Red Star-Lens (Eurosport 360)

14h15 : Alès-Montpellier (Eurosport 360)

14h15 : Rumilly-Annecy (Eurosport 360)

14h15 : Saint-Louis-Sedan (Eurosport 360)

15h30 : Multiplex Bundesliga (beIN 1)

15h30 : Mönchengladbach-Leverkusen (beIN 5)

15h30 : Fribourg-Leipzig (beIN 6)

15h30 : Hoffenheim-Wolfsburg (beIN 7)

15h30 : Francfort-Stuttgart (beIN 8)

16h00 : Sheffield United-Southampton ( RMC 1 et Canal+ décalé)

16h15 : Elche-Séville (beIN 4)

16h30 : Multiplex Coupe de France (Eurosport 2)

16h30 : Valenciennes-Metz (Eurosport 360)

16h30 : Le Puy-Lorient (Eurosport 360)

16h30 : Saumur-US Montagnarde (Eurosport 360)

17h00 : Besiktas-Gaziantep (beIN 9)

18h00 : Udinese-Sassuolo (beIN 5)

18h30 : Bayern Munich-Borussia Dortmund (beIN 1)

18h30 : Cadix-Eibar (beIN 4)

18h30 : Aston Villa-Wolverhampton (RMC 1 et Canal+ décalé)

18h45 : OL-Sochaux (Eurosport 2)

19h00 : Gil Vicente-Porto (RMC 2)

20h45 : Juventus-Lazio (beIN 1)

21h00 : Osasuna-Barça (beIN 2)

21h00 : Ghana-Ouganda (beIN 3)

21h00 : Brighton-Leicester (RMC 1 et Canal+ décalé)

21h10 : Brest-PSG (Eurosport 2 et France 2)