Livescores Euro 2020 Transferts France Étranger Coupes d'Europe
21:00
Drapeau du pays : Espagne
Esp
1 - 1
Pol
Drapeau du pays : Pologne
Voir plus

ASSE-LOSC : sur quelle chaîne et à quelle heure ?

asse-losc
Publié le 29/11 par Fabien Borne

L'ASSE reçoit le LOSC ce dimanche soir en clôture de la 12e journée de Ligue 1. Sur quelle chaîne et à quelle heure regarder le match en direct à la télévision ? On vous dit tout ça dans notre programme TV du dimanche 29 novembre.

La 12e journée de Ligue 1 se poursuit ce dimanche avec sept matches au programme, dont OL-Reims à partir de 13h et ASSE-LOSC à 21h. Une affiche qui opposera deux entraîneurs qui ont coaché leur adversaire du soir par le passé. Un match qui sera diffusé en direct sur Téléfoot la chaîne.

Mais il y a aussi de beaux matches en Europe au menu, avec notamment AC Milan-Fiorentina et Naples-Roma en Italie, Chelsea-Tottenham et Arsenal-Wolvehrampton en Angleterre, Real Sociedad-Villarreal en Espagne ou encore Fenerbahçe-Besiktas en Turquie.

Futur adversaire du PSG en Ligue des champions, Manchester United joue à Southampton à partir de 15h. Ci-dessous, les horaires et diffuseurs de tous les matches du jour.

Le programme TV du dimanche 29 novembre 2020

12h30 : Lazio vs Udinese (beIN 2)

13h00 : Nottingham vs Swansea (beIN 3)

13h00 : OL vs Reims (Téléfoot)

14h00 : FC Barcelone vs Osasuna (beIN 1)

15h00 : Southampton vs Manchester United (RMC 1 et Canal + Sport)

15h00 : Multiplex Ligue 1 (Téléfoot)

15h00 : Lens vs Angers (Téléfoot 1)

15h00 : Lorient vs Montpellier (Téléfoot 2)

15h00 : Metz vs Brest (Téléfoot 3)

15h00 : Monaco vs Nîmes (Téléfoot 4)

15h00 : AC Milan vs Fiorentina (beIN 2)

15h00 : Bologne vs Crotone (beIN 5)

15h30 : Bayer Leverkusen vs Hertha Berlin (beIN 6)

16h15 : Getafe vs Athletic Bilbao (beIN 8)

17h00 : Fenerbahçe vs Besiktas (beIN 2)

17h00 : Nice vs Dijon (Canal +)

17h30 : Chelsea vs Tottenham (RMC 1 et Canal + Sport)

18h00 : Mayence vs Hoffenheim (beIN 9)

18h00 : Cagliari vs Spezia (beIN 5)

18h30 : Celta Vigo vs Grenade (beIN 8)

20h15 : Arsenal vs Wolverhampton (RMC 1 et Canal + Sport)

20h45 : Naples vs AS Roma (beIN 1)

21h00 : Real Sociedad vs Villarreal (beIN 2)

21h00 : ASSE vs LOSC (Téléfoot)